Schützenverein Lüsche-Räderloh Sportliche Ergebnisse 2015

Hier wie versprochen eine Übersicht über die sportlich Arbeit in unserem Schützenverein:

 

Unsere Königin 2015/2016 Rosi Lutz





Schützenfest 2015

König                                        Rosi Lutz

Damenbeste                     Anika Engler

Jungschützenkönig         Dirk Pelzer

Hartwig Heers-Orden        Elke Weise

Fischorden                      Jürgen Domeyer

Kinderkönig            Hagen Hermann Rodewald

Gästekönigin                   Bärbel Niebuhr

Preisschießen                  1. Doris Köslin

                                       2. Elke Weise

Vergleichsschießen Steinhorst/Lüsche-Räderloh

Damen Pokalsieger: Lüsche-Räderloh

Ehrenscheibe: Zielke Steinhorst Steinhorst

Herren mit Königin Rosi Pokalsieger Lüsche-Räderloh nach 3 X Stechen unserer Königin Rosi

Ehrenscheibe Thorben Schulz Steinhorst

Bericht des Schießsportleiters 2015

    Kreisverbandsmeisterschaften

 21.02.2015

LG stehend aufgelegt

7. Platz Matthias Köslin
Altersklasse 290 Ring

Senioren

10. Platz Harry Götze 282
Ring

14. Platz Harald Mundil 261
Ring  

LG Sitzend aufgelegt

5. Platz Matthias Köslin
Altersklasse 313,3 Ring

Senioren

12. Platz Harry Götze 309,4
Ring

18. Platz Harald Mundil 299,9
Ring   

11.04.2015

KK stehend aufgelegt

Senioren

Harry Götze 6. Platz

Harald Mundil 14. Platz

KK sitzend aufgelegt

Senioren

Harry Götze 15. Platz

Harald Mundil 19. Platz

Landesmeisterschaft

Matthias Köslin 13. Platz

Rundenwettkampf 2014/15

Luftgewehr  Auflage
1.Kreisklasse

1.Platz Doris Köslin, Helmut
Niebuhr, Matthias Köslin

Einzelwertung: 2. Platz Doris
Köslin

                          3. Platz Matthias Köslin

                          5. Platz Helmut
Niebuhr

Luftgewehr stehend aufgelegt:
Kreisliga

6. Platz Doris Köslin, Elke
Weise, Matthias Köslin

Rundenwettkampf KK    sitzend aufgelegt

1.Kreisklasse Gruppe 72 

 Doris Köslin Alterskasse A 1.
Platz

Matthias Köslin 3. Platz

Harry Götze Altersklasse B 1.
Platz

Gruppe 74

4. Platz: Michael Wittvogel, Elke
Weise und Helmut Niebuhr

Helmut Niebuhr Platz 1 in der
Alterklasse 1C

Luftgewehr  Auflage 2. Kreisklasse

Gruppe 82

Platz 5:  Detlev Mundil, Eckhard
Weise, Rosi Lutz und Reinhard Pelzer

Gruppe 86

Platz 3: Werner Reuther, Günther
Ladusch, Harald Mundil
und

Jürgen Domeyer als Einzelschütze

Werner, Günther und Jürgen
erreichten in ihren Altersklassen jeweils den 2. Platz

RWK stehend Auflage

2. Kreisklasse

Platz 3:  Doris Köslin, Matthias
Köslin, Harry Götze

In der Einzelwertung Doris Köslin
Platz 1

Pokalschießen

19.02. Steinhorst

1. Platz: Matthias, Doris Köslin, Harry
Götze, Helmuth Niebuhr

24.02.Wittingen

1. Platz: Matthias, Doris Köslin, Harry
Götze, Helmut Niebuhr

Sieger Einzelwertung Harry Götze

Samtgemeindepokalschießen 10.10.15 in Lüsche

 

Sieger SG-Pokalschießen 2015

1+2. Platz für Lüsche
Räderloh

Einzelwertung 2. Platz Detlev
Mundil
3. Platz Doris Köslin

Vergleichsschießen Hagen/Bokel/Masel

 03.05.2015

Übungspokal 1. Platz

Vergleichspokal 1. Platz 387
Ring

Senioren 4. Platz

Erfolgreiche Teilnehmer Eckhard Weise, Harald Mundil, Helmut Niebuhr und Werner Reuther

Einzelwertung 2. Platz
Eckhard Weise 98 Ring

                         3. Platz Werner
Reuther
97 Ring

Vergleichsschießen
Eldingen/Steinhorst/Wohlenrode-Grebshorn

 1.Mannschaft,   Platz 2 195 Ring hinter Wohlenrode-Grebshorn

Einzelsieger Harry Götze 50
Ring und Stechen     

Kreisjungschützenschießen 05.09.15 in Masel

Dirk Pelzer 5. Platz von 25
Schützen

Kreisköniginnenschießen 12.09.15 in Lüsche

Anika Engler Platz 6

Kreiskönigschießen 19.09.15 in Schönewörde

Rosi Lutz Platz 3 von 27
Schützen/innen

 

Samtgemeindekönigschießen 03.10.2015 in Steinhorst

Bei den Königen Rosi Lutz

Bei den Damenbesten Anika
Engler

Schweinepreisschießen 20.02. bis 15.03.2015

1.Platz Matthias Köslin

Senator-Beindorff-Pokal 21.06.15

Pokalsieger Horst Köslin

König der Könige 08.11.2015

Pokalsieger Detlev Mundil

Ehrenscheibe Harald Mundil

Beste der Damenbesten

Pokalsieger und Ehrenscheibe
Anika Engler

Übungspokal 2015 

Luftgewehr:          1 Werner Reuther

                              2. Harry Götze

                              3. Helmut Niebuhr

KK 1. Liga            1. Harry Götze

                              2. Helmut Niebuhr

                              3. Doris Köslin

Über die Relegation in der
Liga geblieben Jürgen Domeyer

Abgestiegen sind Andreas
Niebuhr
und Günter Ladusch

KK 2. Liga            1. Günther Oehne

                              2. Michael Wittvogel

                              3. Rosi Lutz

                             

Sieger Erwachsene Übungspokal 2015

Sieger Jungschützen 2015

1.    Merle Türschmann mit 104,3 Ring

2.    Jannik Wetzel mit 103,1 Ring

3.    Christian Mundil mit 102,2 Ring

4. Jan-Nils Falke mit 101,1 Ring  

Vereinsmeisterschaften 2015

 Luftgewehr stehend aufgelegt

 1.Helmut Niebuhr 97 Ring

2.Werner Reuther 96 Ring
Stechen 48 Ring

3. Harald Mundil  96 Ring Stechen 47 Ring

KK Damen

1.Doris Köslin 97 Ring
Stechen 49 Ring

2. Elke Weise  97 Ring Stechen 47 Ring

3. Rosi Lutz     95 Ring

 KK Herren

1.Andreas Niebuhr 198 Ring

2.Matthias Köslin    196
Ring  Stechen 49/50/50 Ring

3. Werner Reuther  196 Ring 
Stechen 49/50/49 Ring

 Senioren

1.Horst Köslin          97 Ring

2. Harald Mundil      95 Ring

3.Günther Ladusch  94 Ring

Bilder: Werner Reuther und Text: Werner Reuther, Harald Mundil und Matthias Köslin

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.