Ehrentafel I des Schützenvereins Lüsche – Räderloh

Foto Hans-Hartmuth Müller
JahrSchützenkönig/inKronprinzDamenbesteJungschützenkönig
1925Heinrich Jung AuermühleOtto Moch Auermühle

1926Heinrich Kiemann Räderloh


1927Heinrich Lilje Lüsche


1928Fritz Beindorff,Senator AuermühleFriedrich Dörrheide Lüsche

1929Heinrich Singer RäderlohKuno Wilkens Auermühle

1930Wilhelm Hamburg Lüsche


1931Hartwig Heers Lüsche


1932Heinrich Kiemann Räderloh


1933Richard Kiemann Räderloh


1934Heinrich Kiemann Räderloh


1935Heinrich Lilje Lüsche


1936Heinrich Winkelmann Räderloh


1937Erich Blank Lüsche


1938Alfred Nieber Steinhorst


1939Waldemar Bokelmann Räderloh







1951Albert Schorling Räderloh


1952Fritz Behne Lüsche


1953Hans Fricke RäderlohHeinrich Singer Räderloh

1954Heinz Harms Räderloh


1955Rudolf Bönig AuermühleAlfred Koch Räderloh

1956Heinrich Singer RäderlohReinwald Schmidt Räderloh

1957Franz Neumann LüschePaul Rahn Lüsche
Siegfried Kröger Steinhorst
1958Jürgen Kiemann RäderlohWolfgang Beindroff Auermühle
Horst Olbrich Räderloh
1959Albert Niemann LüscheStefan Spodymek Auermühle
Robert Kröger Räderloh
1960Klaus Beindorff AuermühleHans John Auermühle
Wolfgang Neumann Auermühle
1961Hermann Rodewald RäderlohFriedrich Drangmeister Lüsche
Heinrich Lilje Lüsche
1962Otto Damski LüscheReinwald Schmidt Räderloh
Friedrich Bockelmann Räderloh
1963Franz Paeger LüscheAlfred Koch Räderloh
Wolfgang Neumann Auermühle
1964Heinrich Voß AuermühleFriedrich Bokelmann Räderloh
Heinrich Lilje Lüsche
1965Adolf Nieber HohnhorstRudi Bönig Auermühle
Heinrich Olvermann Räderloh
1966Erich Noffz RäderlohHeinrich Voß Auermühle
Klaus-Dieter Noffz Räderloh
1967Hans-Jürgen Wismer RäderlohLudwig Spodymek Auermühle

1968Rainwald Schmidt RäderlohStefan Spodymek Auermühle

1969Hermann Rodewald RäderlohKarl-Heinz Wilke Lüsche
Harry Noffz Räderloh
1970Herbert Habermann AuermühleOtto Damski Lüsche
Helmut Niebuhr Steinhorst
1971Harry Swit Steinhorst

Werner Köslin Lüsche
1972Willi Weiland RäderlohHans-Jürgen Wismer Räderloh
Reinhard Pelzer Räderloh
1973Robert Kröger RäderlohHans-Jürgen Wismer RäderlohBärbel Scholz LüscheHelmut Niebuhr Steinhorst
1974Paul Rahn LüscheWilli Weiland RäderlohJanine Wegner LüscheUlrich Dörrheide Hankensbüttel
1975Stefan Spodymek AuermühleErnst Kernbach AdelheitsdorfBärbel Scholz LüscheKlaus-Dieter Noffz Räderloh
1976Egon Hahn LüscheOtto Damski LüscheCarola Habermann SteinhorstVolker Hartmann Räderloh
1977Uwe Hartmann RäderlohWolfgang Middendorf SteinhorstAnneliese Weiland RäderlohWerner Lutz Räderloh
1978Falk Beindorff AuermühleErnst Kernbach AdelheitdorfAnette Schmetjen AuermühleWolfhard Pelzer Räderloh
1979Friedrich Bokelmann RäderlohWilli Weiland RäderlohAntje Lindner RäderlohDirk Lindner Räderloh
1980Uwe Hartmann RäderlohEgon Hahn LüscheMartina Reckmann LüscheHans-Hermann Rodewald Räderl.
1981Werner Lutz RäderlohWilli Weiland RäderlohKerstin Dehning SteinhorstHarald Mundil Räderloh
1982Heinz Scholz LüscheJürgen Ludewig RäderlohAnneliese Weiland RäderlohWolfgang Roggenbach Räderloh
1983Egon Hahn LüscheWilli Weiland HambührenElke Spodymek AuermühleGünther Oehne jun. Räderloh
1984Adolf Stockleben RäderlohJürgen Ludewig RäderlohSigrid Pudenz LutternHarald Mundil Räderloh
1985Heinz Hartmann RäderlohGerhard Lindner RäderlohElke Spodymek AuermühleJürgen Kiemann Räderloh
1986Günter Ladusch RäderlohHorst Hübner RäderlohAnneliese Weiland HambührenJan Bokelmann Räderloh
1987Jürgen Ludewig RäderlohGerhard Lindner RäderlohHeike Hartmann RäderlohChristoph Wichmann Steinhorst
1988Albert Dörrheide WesterholzUwe Hartmann RäderlohJanine Damski LüscheKlaus-Hinrich Singer Räderloh
1989Günter Oehne sen. RäderlohHeinz Scholz LüscheErika Rehse LüscheUlrich Oehne Räderloh
1990Willi Weiland HambührenEckhard Weise LüscheElke Köbrich LüscheMatthias Kiemann Räderloh
1991Alfred Koch RäderlohBurghard Pollom RäderlohKerstin Pelzer RäderlohJens Wichmann Steinhorst
1992Eckhard Weise LüscheFriedrich Bokelmann RäderlohRose-Marlen Singer LüscheMichael Braun Lüsche
1993Günther Oehne jun. HagenHeinrich Schmidt SteinhorstAntje Oehne RäderlohRichard Kiemann Räderloh
1994Albert Dörrheide WesterholzHartmut Röling RäderlohBärbel Daniel RäderlohPhilippe v. Planta Auermühle
1995Karsten Singer LüscheHans-Jürgen Meyer LüscheChristiane Zergibel RäderlohChristian Röling Räderloh
1996Achim Meyer RäderlohHorst Hübner RäderlohIrmtraud Bokelmann RäderlohAndreas Niebuhr Hankensbüttel
1997Klaus-Dieter Nowak RäderlohMatthias Kiemann RäderlohElke Weise LüscheMichael Schneider Räderloh
1998Helmut Niebuhr HankensbüttelUlrich Oehne RäderlohMaureen-Patricia Almstadt SteinhorstJens Deckwer Räderloh
1999Horst Köslin LüscheJürgen Ludewig RäderlohErika Rehse LüschePhilippe v. Planta Auermühle
2000Werner Lutz MetzingenMatthias Kiemann RäderlohRosemarie Lutz MetzingenFrank Zergiebel Räderloh
2001Hartmut Röling RäderlohPhilippe v. Planta BaselChristiane Niebuhr HankensbüttelMarco Köbrich Lüsche
2002Harald Mundil StüdeMichael Schneider SprakensehlAngela Rath LüscheMartin Kautz Räderloh
2003Philippe v. Planta BaselJürgen Domeyer RäderlohAntje Oehne RäderlohDavid Kuhnert Lüsche
2004Horst Hübner Räderloh
Kerstin Pelzer RäderlohNiklas Alps Lüsche
2005Jürgen Domeyer RäderlohWolfhard Pelzer RäderlohAndrea Domeyer RäderlohDirk Pelzer Lüsche
2006Wolfhard Pelzer RäderlohMichael Wittvogel LüscheChristiane Zergiebel RäderlohVeith Pelzer Räderloh
2007Reinhard Pelzer RäderlohChristoph Wichmann SteinhorstMichaela Wichmann SteinhorstJan Wiezowicki Hankensbüttel
2008Christoph Wichmann SteinhorstIngo Nawrath SteinhorstRosemarie Lutz MetzingenNiklas Alps Lüsche
2009Ingo Nawrath Steinhorst
Margit Mundil StüdePhilipp Mundil Stüde
2010Detlev Mundil RäderlohPhilippe von Planta BaselWaltraud Mundil Räderloh
2011Jens Wichmann SteinhorstKlaus-Dieter Nowak SteinhorstElke Weise LüscheMoritz Oehne Räderloh
2012Philippe v. Planta Basel
Rose-Marleen Singer Lüsche
2013Kein König
Elise Bokelmann RäderlohVeith Pelzer Räderloh
2014Matthias Köslin Lüsche
Andrea Domeyer Räderloh
2015Rosemarie Lutz Metzingen
Anika Engler LüscheDirk Pelzer Lüsche
2016Kai Dennis Engler Lüsche
Waltraud Mundil RäderlohPhilipp Mundil Räderloh
2017Michael Schneider Sprakensehl
Doris Köslin LüscheChristian Mundil Räderloh
2018Philippe v. Planta Basel
Beate Manderla RäderlohHagen Hermann Rodewald Räderloh
2019Jan Bokelmann RäderlohAlexander Zergiebel RäderlohUlrike Lilje Türschmann LüscheJannik Wetzel Räderloh
2020Corona


2021Corona


2022Jens Türschmann LüscheAlexander Zergiebel RäderlohAnneliese v. Planta BaselHenrik Türschmann Lüsche
2023Wolfhard Pelzer RäderlohHenning Fromhagen RäderlohNicole Fromhagen-v.d.Brelje RäderlohJulius Heers Gr. Oesingen
2024



2025



2026



2027



2028



2029



2030



Zusammengestellt bis 2023 – Harald Mundil

Hans-Hartmuth Müller – Januar 2024

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

19 − 9 =